威尔展会官方网站 展会新闻 几千成本,10天就赚了11万,分享一个简单粗暴的赚钱项目

几千成本,10天就赚了11万,分享一个简单粗暴的赚钱项目

学习互联网知识,时刻关注互联网创业动态,教你在空闲时间打造一个属于自己的互联网生态圈。

前年冬天的时候,我一个朋友在朋友圈里卖蜂蜜,然后我就问了他几句,他告诉我这是他岳父岳母自产的,我父母常年喝蜂蜜,我就从他那买了10斤左右,两斤一瓶,探后他给我邮寄过来了,给我父亲尝了一下,说这蜂蜜很纯的,不错。

回头我跟那朋友聊起来这蜂蜜,他告诉我他岳父母养蜂有30多年了,也算半个农民,没啥销售途径,平常就是拿着蜂蜜装上车上去集市去卖,他当时卖我是20块钱一斤,我父母常年在超市买都是40-50元一斤,然后我问他你考虑过其他销售途径模式吗?那时候短视频带货还不流行,他说没有。他说我就是在朋友圈里帮卖卖,哄着老两口高兴吧。

我问一年能产多少?他说6000来斤。我说这样吧,我给他找销路我包销,最低能给我多少钱?第二天告知我,能给我15元一斤。我说可以。我说,今年他其他产品我来销,我如何销售呢?这是项目重点:

第一:包装商品

我在淘宝上找到这种包装,算上瓶子,贴纸塑封膜,外加外面的手提袋,还有包装纸盒,一共是12块钱。

刚开始我定了几百个,然后每天跟我爸妈做蜂蜜包装,每天都干到半夜。

接下来重点来了,我是怎么卖的?

第二:销售产品

大家都知道,我国的春运都很恐怖的,每年大概腊月20左右就开始了,火车站,汽车站都是人山人海的。

当时我选择了在高速服务器摆摊卖蜂蜜,我和一个伙计找了一个面包车,一车带了200个这样的礼盒,在G2的一个服务器摆摊,当时跟服务区谈的是一天500元场地费。

我们主打的是:特产,自产!

过年的时候,高速的人流量非常大,我记得当天我们10点去的,下午1点就200箱就卖光了。

我的成本:一盒是2斤装的,一小瓶一斤,加上12元的包装费,成本是42元。我卖88元。一单纯利润46元。

一天如果卖200瓶,纯收入在9200元。

大家可以看下当时的包装,也是很喜庆的,很应景当时的过节气氛。再说中国人对蜂蜜养生这块还是比较认同的。过年了,就是买齐了年货,顺手拎一两个很正常,我一天卖200-300盒,一共卖了10来天。到腊月30下午货基本卖光。

当然大家不一定卖蜂蜜,你可以根据当地的情况找一些当地的特产来卖。

本文作者:知道一点分享一下互联网创业,虚拟项目是首选,因为门槛低没有囤货挤压的成本,没有商品损坏的风险。只要避免版权,虚拟项目是绝佳的创业项目首选,小学初中高中学习资料,试卷课件教案等等(www.yytag.com),全国各个地区版本年级按类型归纳整理分类。

这类资源已经按类目归类整理好,数量大约有百十万个,文件容量大约有10T的容量,整理时间大约花了两年的时间,覆盖小初高的试卷课件教案素材,按照年级学科以及版本归类,结构非常清晰有逻辑性,拿来搭建第三方独立站、公众号、小程序、平台开店等等都可以直接上传发布,大量的节省前期的准备工作和搜集整理筛选过程,都是一步一个脚印走过来的,如果你需要这10T的现成资源可以和老师聊聊(微信:Luckymasami)

不论是从资源对接,还是后续的变现引流等细节,都会持续为您提供一对一的专属介绍。

本文来自网络,不代表威尔展会网立场,转载请注明出处。
威尔展会

作者: 威尔展会

网上小本创业做什么好?创业方向有哪些?

2019年开通淘宝店铺的方法图片视频,手机+电脑端

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

029-84116209

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 940030183@qq.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部